bet356欧洲版在线投注
当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

家长建议

人: 徐先生
来信时间: 2019/3/18 8:06:45
来信内容: 我是一名实小学生家长,每天早晨走实小西门青年路送孩子上学,感觉路上交通秩序比较混乱。除了客观原因以外,主观原因有:车辆违章停放、违章掉头、违章行驶等原因;另外,环卫部门垃圾清运也是造成拥堵的一个原因。建议学生上学及下学时间段,交管部门对违章车辆加强监管,环卫部门错开早晨学生上学时间段清运垃圾。
收信单位: 政府办
回复时间: 2019/4/12 9:16:12
回复内容:

网友你好,经转办县公安局、城管局,现就有关情况回复如下:

凤台县实验小学西门位于青年路,是一条繁华的商贸路段,每天上下学时段交通容易拥堵,为了保障学生安全上学、安全回家,县公安局交管大队在实小西门路口设置护学岗,全面启动护学勤务,加强校门口及其周边道路疏导,重点加强每日早中晚上下学高峰时段护学岗勤务,对于接送学生车辆的临时停放问题,按照即停即走原则处理,对违章掉头,违章行驶的车辆进行查处,发现一辆,处罚一辆,从而减轻道路拥堵状况。同时,县城管局已经安排驾驶员及各作业车辆,重新合理安排作业时间,以防影响市民的正常接送孩子上、下学,预防交通拥堵确保道路畅通,为实小学生安全出行保驾护航。



办理状态: 2019/4/12 9:16:12 县政府已回复