bet356欧洲版在线投注
当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

高速收费站往刘集镇方向路口大货车占道严重

人: 许先生
来信时间: 2019/3/10 8:06:51
来信内容: 高速收费站往刘集镇方向路口,大货车占道严重,严重影响到民众与车辆正常出行,存在严重的安全隐患,希望有关领导部门解决。
收信单位: 政府办
回复时间: 2019/3/20 14:57:27
回复内容:

网友你好,经转办县公安局,现就有关情况回复如下:

      经实地查看,群众反映的问题确实存在,有部分货车因到高速二大队处理交通事故,临时在此停放;有部分货车是驾驶员驾驶疲劳时临时在此休息;另有部分货车存在违法停车现象。针对此类情况,交管大队将合理调整勤务,加大巡逻力度和巡逻次数,对违反交通规则的违法行为严肃查处,以确保道路交通秩序正常通行。



办理状态: 2019/3/20 14:57:27 县政府已回复