bet356欧洲版在线投注
当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

闯红灯现象

人: 李先生
来信时间: 2019/3/7 9:12:42
来信内容: 大闸桥头与凤利路交口处,东西方向的大货车、渣土车等闯红灯现象特别严重,安全隐患突出,希望有关部门予以重视。
收信单位: 政府办
回复时间: 2019/3/18 9:10:18
回复内容:

网友你好,经转办县公安局,现就有关情况回复如下:

接群众反映后,公安局交管大队安排人员进行了实地查看,在该交叉处违反交通信号灯通行的多是农机车,由于农机牌照是由农机局核发,违法信息公安系统无法录入,导致其违法行为无法处罚。下一步,交管大队将加大该路段的巡逻力度和次数,发现一起处理一起。同时与农机局等部门加强联系,共同执法,力争根除此问题,确保群众出行安全。


办理状态: 2019/3/18 9:10:18 县政府已回复