bet356欧洲版在线投注
当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

民政救助

人: 尹德胜
来信时间: 2019/3/1 10:07:06
来信内容: 尊敬的领导您好:我家住凤凰镇湖东村尹三队,是低保贫困户。于18年6月份在省立医院做了肾移植手术,现每月服用抗排斥药和辅助药及复查的费用发票都送到乡卫生院报销。我在结算单上看到有新农合补偿款、民政救助金额和政府兜底额;我11月22日送去的发票(12553.85元)民政救助金额到现在还没有收到,其他两项已收到。前几次的民政救助金额不到三个月就收到了。我想问一下领导,民政救助金额什么时候能到?打扰您了
收信单位: 政府办
回复时间: 2019/3/13 9:18:36
回复内容:

网友你好,经转办县民政局,现就有关情况回复如下:

      经调查是因为申报时已是年底,新的一年资金还未到账。现正在办理中。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询县低保中心,联系电话:8622792。



办理状态: 2019/3/13 9:18:36 县政府已回复